您当前所在位置: 首页 > 信息公开目录 > 重大建设项目 > 招标投标信息

Y019线快速通道至孙沟公路(一期改建工程)中标候选人公示

来源:西峡县公共资源交易中心 时间:2024-08-05

Y019线快速通道至孙沟公路(一期改建工程)中标候选人公示

Y019线快速通道至孙沟公路(一期改建工程)于2024年8月5日在西峡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人(以企业名称拼音字母排序)公示如下:

一、项目及标段名称:Y019线快速通道至孙沟公路(一期改建工程)

中标候选人

投标人名称

 古阳建设发展有限公司

投标报价

4361140.83元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

项闯

市政二级

豫241151575214

豫建安B(2023)1212125

中标候选人

投标人名称

河南省西峡县市政工程机械化有限公司

投标报价

4363392.22元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨斌

市政二级

豫241060911124

豫建安B(2023)5158513

中标候选人

投标人名称

河南洲豪建筑工程有限公司

投标报价

4358788.12元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姜保军

市政公用工程二级建造师

豫241212295091

豫建安B(2023)5304963

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南顺景建设工程有限公司

安全生产许可证过期

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A. 所有投标人综合评分情况

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

古阳建设发展有限公司

11.00

15.00

14.00

15.30

17.50

河南省西峡县市政工程机械

化有限公司

10.00

16.50

15.50

17.20

18.00

河南洲豪建筑工程有限公司

21.00

21.50

19.00

21.90

21.50

B. 所有投标人技术评分情况

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

古阳建设发展有限公司

17.50

20.00

18.00

21.70

22.50

河南省西峡县市政工程机械

化有限公司

16.00

18.50

17.00

21.90

22.00

河南洲豪建筑工程有限公司

26.00

25.50

22.50

26.80

26.50

C. 所有投标人总得分情况

单位名称

报价得分

总得分

古阳建设发展有限公司

40.00

74.50

河南省西峡县市政工程机械化有限公司

39.95

74.47

河南洲豪建筑工程有限公司

40.05

86.49

本项目中标候选人公示期2024年8月5日至2024年8月8日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招 标 人:西峡县交通运输局

地    址:西峡县灌河路

联 系 人:张先生

电    话:0377-69663492

招标代理机构:西峡县交投惠民工程管理有限责任公司

地    址:南阳市西峡县北二环公路事业发展中心四楼

联 系 人:王女士

电    话:0377-69772222

监督单位:西峡县交通运输局

监 督 人:李女士

电    话:0377-83812693

地    址:西峡县灌河路

扫一扫在手机打开当前页

【关闭当前页面】